已有回答

11286元,扣去五险一金610后,实发10100元,个税567元,不清楚是如何算得的?

提问者悬赏:200分
发布者:匿名网友897495
提问时间:2019-10-09 19:44:43
为了能够更快的帮助网友解决“11286元,扣去五险一金610后,实发10100元,个税567元,不清楚是如何算得的?”相关的提问,中国广告知道网通过互联网大数据对“11286元,扣去五险一金610后,实发10100元,个税567元,不清楚是如何算得的?”相关的解决方案进行了整理,用户详细提问包括:11286元,扣去五险一金610后,实发10100元,个税567元,不清楚是如何算得的?与之相关的答案,具体解决方案如下:
详细问题描述及疑问:期待您的答案,你就是当代的活雷锋,太感谢了 !
11286元,扣去五险一金610后,实发10100元,个税567元,不清楚是如何算得的?

本页链接:http://www.yxad.cn/sina/1052963043328030299

网友回答

第1个回答:

why_ycLV.172019-10-09关注11286-(610+567)=10109≈10100元,估计这个是没有问题的。你的主要问题是如何计算的个人所得税。缴税基数是11286-610=10676元每月减除费用5000元,所以应纳税所得额是10676-5000=5676元现在工资薪金所得个人所得税,采用的是累计预扣法。累计预扣法基本公式是:本月应纳税额=(应发工资-5000×发放工资月数-累计专项附加扣除金额)×适用税率-速算扣除数-累计已经预缴税额所以,由于前6个月总的应纳税所得额为5676×6=34056元,属于级数1,税率3%,速算扣除数0,所以前6个月累计应纳税额为34056×3%-0=1021.68元第7月份起总的应纳税所得额为5676×7=39732元,属于级数2,税率10%,速算扣除数为2520,所以7月份应纳税额为39732×10%-2520-1021.68=431.52元8月份起总的应纳税所得额为5676×8=45408元,属于级数2,税率10%,速算扣除数为2520,所以8月份应纳税额为45408×10%-2520-1021.68-431.52=567.6元9月份起总的应纳税所得额为5676×9=51084元,属于级数2,税率10%,速算扣除数为2520,所以应纳税额为51084×10%-2520-1021.68-431.52-567.6=567.6元所以,你的个税567元,应该就是这样算来的。0赞赏财富值赞赏答主已获得0次赞赏抢首赞10财富值将发放到你账号加入战队答题,平均奖励翻1.5倍登录领取奖励答案不满意?挑战答新题加入战队答题,平均奖励翻1.5倍贡献知识赢奖励


如果你还没有在此找到或解决关于“11286元,扣去五险一金610后,实发10100元,个税567元,不清楚是如何算得的?”的问题的方法,可以用百度搜狗以及360搜索等搜索引擎来搜索相关更多的内容,也可以在百度知道、搜狗问问、360问答、微博、微信等来提问,让更多的网友共同来帮助你解决“11286元,扣去五险一金610后,实发10100元,个税567元,不清楚是如何算得的?”的回答。

相关问题搜索

猜你感兴趣